Comissão Organizadora

Prof. MSc. Eraldo de Souza Ferraz – Coordenador de Pedagogia

Prof. Dr. Walter Matias – Coordenador do PPGE/UFAL

Luciano Henrique da Silva – Coordenador do CAPEd/UFAL

 

COMISSÃO CIENTÍFICA INTERNACIONAL

1. Dra. Elisabete Ferreira (Universidade do Porto)

2. Dra. Ana Ma. Marga Veiga Simão (Universidade de Lisboa)

3. Dra. Fátima Pereira (Universidade do Porto)

4. Dra. Ma. Assunção Flores (Universidade do Minho)

 

COMISSÃO CIENTÍFICA NACIONAL

1. Dra. Adriana Pastorello Buim Arena (UFU) 

2. Dra. Cicera Nunes (URCA)

3. Dra. Elieuza Aparecida de Lima (UNESP)

4. Dr. Elizeu Clementino (UNEB)

5. MSc. Emari Andrade de Jesus (USP)

6. Dra. Michelle de Freitas Bissoli (UFAM)

7. Dra. Nanci Helena Rebouças Franco (UFBA)

8. Dra. Neli Mengalli (PUC-SP)

9. Dra. Stela Miller (UNESP)

10. Dra. Tatiana da Silva Calsavara (UNISA)

11. Dra. Wanda Ma. Junqueiro Aguiar (PUC-SP)

 

COMISSÃO CIENTÍFICA LOCAL

1. MSc. Ana Maria dos Santos (UFAL)

2. Dra. Ana Maria Gama Florêncio

3. Dra. Ana Maria Vergne de Morais Oliveira 

4. Dra. Anamelea de Campos Pinto 

5. MSc. Carloney Alves de Oliveira

6. Dra. Cleide Jane de Sá Araujo Costa 

7. MSc. Cleriston Izidro dos Anjos 

8. Dra. Deise Juliana Francisco 

9. MSc. Edlene Cavalcanti Santos 

10. Dra. Edna Cristina do Prado 

11. Dra. Elione Maria Nogueira Diógenes 

12. MSc. Elizabete Amorim de Almeida Melo 

13. Dr. Elton Casado Ferraz 

14. MSc. Eraldo de Souza Ferraz 

15. MSc. Evelyne Wagna Lucena Candeias 

16. Dra. Georgia Sobreira dos Santos Cêa 

17. Dra. Inalda Maria dos Santos 

18. MSc. Jorge Eduardo de Oliveira 

19. Dr. José Márcio Augusto de Oliveira 

20. Dra. Kátia Maria Silva de Melo 

21. Dra. Laura Cristina Vieira Pizzi

22. Dra. Lenira Haddad

23. Dra. Maria Aparecida Pereira Viana 

24. Dra. Maria Auxiliadora da Silva Cavalcante 

25. Dra. Maria Auxiliadora da Silva Freitas 

26. Dra. Maria do Socorro Aguiar de Oliveira 

27. Dra. Maria Reneude de Sá

28. Dra. Maria Reneude de Sá

29. Dra. Marinaide Lima de Queiroz Freitas

30. Dra. Neiza Fumes

31. Dra. Roseane Maria de Amorim 

32. Dra. Rosemeire Reis da Silva 

33. Dra. Sandra Regina Paz da Siva 

34. Dra. Suzana Maria Barrios Luis 

35. Dra. Walter Matias

 

COMISSÃO ESTUDANTIL

1. Aline Alves dos Santos

2. Anderson Lima da Silva

3. Cinthya Maria de Oliveira

4. Cladielson Bernardo da Silva Filho

5. Demerson Lopes Olímpio

6. Jacyelle Karine Bento

7. Kilma da Silva Nascimento

8. Larissa Pereira

9. Leonaira Morgana da Silva Mello

10. Lígia da Silva Santos

11. Nélida Fernanda

12. Pâmela Tamires Bezerra Ferreira da Silva

13. Ricarte Soares Barboza

14. Sandra Munira